DSC05499

День аккордеона

В концертном зале Троицкой ДШИ на ул.Нагорной, 2 состоялся концерт, посвященный Всемирному дню аккордеона. Перед гостями праздника выступили преподаватели детской школы искусств, аккордеонисты Мирослав Лелюх и Владислава Рагузина, а также их ученики.

Открыл концерт ансамбль аккордеонистов «Домино» с композицией Карла Дженкинса, вместе с ними выступили педагоги школы Александра Шадрухина (рояль) и Александр Волков (бас-гитара).

В концерте прозвучала популярная музыка из разных стран мира, вальсы, польки, танго, обработки народных мелодий и классика. На празднике были как сольные выступления, так и дуэты аккордеонистов старших классов и трио первоклассников.

В финале родителей юных музыкантов ждал сюрприз: их позвали на сцену, раздали маракасы и бубны и предложили всем вместе исполнить самый популярный вальс для аккордеона «Под небом Парижа».

Наталья Май

Фото: Александр Корнеев

Обсуждение закрыто.