В концертном зале Троицкой ДШИ на ул.Нагорной, 2 состоялся концерт, посвященный Всемирному дню аккордеона. Перед гостями праздника выступили преподаватели детской школы искусств, аккордеонисты Мирослав Лелюх и Владислава Рагузина, а также их ученики.
Открыл концерт ансамбль аккордеонистов «Домино» с композицией Карла Дженкинса, вместе с ними выступили педагоги школы Александра Шадрухина (рояль) и Александр Волков (бас-гитара).
В концерте прозвучала популярная музыка из разных стран мира, вальсы, польки, танго, обработки народных мелодий и классика. На празднике были как сольные выступления, так и дуэты аккордеонистов старших классов и трио первоклассников.
В финале родителей юных музыкантов ждал сюрприз: их позвали на сцену, раздали маракасы и бубны и предложили всем вместе исполнить самый популярный вальс для аккордеона «Под небом Парижа».
Наталья Май
Фото: Александр Корнеев
