Cистема теплоснабжения Москвы перешла на летний режим работы. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.
По словам Бирюкова, минувший отопительный сезон прошёл без серьёзных сбоев: все системы обеспечивали москвичей качественным теплом.
Первые отключения горячей воды для подготовки к осенне-зимнему периоду в домах Москвы начнутся уже в ближайшие дни. В ходе работ в межсезонье специалисты ПАО «МОЭК» отключат горячее водоснабжение и проверят более 19 тысяч километров трубопроводов.
К новому сезону планируют подготовить более 74 тысяч зданий, включая 34 тысячи жилых домов.
Фото mos.ru
