Одноактные спектакли по произведениям «Эй, кто-нибудь!» Уильяма Сарояна и «Что случилось в зоопарке» Эдварда Олби зрители увидели на сцене Троицкого центра культуры и творчества в исполнении актеров театра-студии «Балаганчик».
«Одноактные пьесы хороши тем, что это короткий период времени: один день или даже несколько часов, — говорит основатель «Балаганчика» Надежда Волокитина. – И у Сарояна, и у Олби очень хорошая драматургия, есть что поиграть, есть, над чем подумать».
В первой постановке, «Эй, кто-нибудь», исполнителями ролей стали Антон Никитин, Ярослав Амелин и Мария Литвинова. Режиссером выступил Артём Бекмансуров, он же сыграл одну из двух ролей, неудачника Джерри, в спектакле, «Что случилось в зоопарке». В роли его собеседника, отца семейства Питера, зрители увидели Тимофея Сасова.
После премьеры актеры остались на сцене, чтобы ответить на вопросы зрителей и немного рассказать о себе. Так, Артем Бекмансуров рассказал, что первая роль, Колобка, досталась ему в детском саду. А Антон Никитин вспомнил, как Надежда Волокитина работала в Лицее и была у него классным руководителем. В школе ставили спектакль «Маленький Мук» и Антону досталась роль визиря.
Наталья Май
Фото: Александра Корнеева
Мы ВКонтакте

